Классификация входных дверей

Входная дверь — незаменимый атрибут любой квартиры или загородного дома. Она является преградой на пути злоумышленников, поэтому надежная дверная конструкция защищает хозяина от незаконных проникновений. Каждый владелец, для которого небезразлична сохранность его собственности и безопасность близких людей, задается вопросом: «Какие входные двери купить?» Чтобы получить правильный ответ, необходимо разобраться, каким критериям должны соответствовать качественные дверные полотна.

Классификация входных дверей

Какой должна быть входная дверь?

Производство металлических входных дверей — это достаточно трудоемкая работа, где необходимо соблюдать правильное выполнение технологических процессов. Только так продукция получится качественной и прослужит долгие годы. Дверной блок, изготовленный в соответствии с нормами, должен отвечать следующим параметрам:

  • отличные тепло- и звукоизоляционные свойства;
  • красивая внешняя и внутренняя отделка;
  • защита от интеллектуального взлома, исключение проникновения с использованием грубой силы;
  • наличие контроля доступа: глазок, видеодомофон, задвижка и прочее.

Кроме того, желательно чтобы толщина стали была около 2 мм.

Какие входные двери выбрать?

Не всегда просто подобрать нужный дверной блок из огромного ассортимента моделей. Они имеют разный дизайн и запас прочности. Наиболее четко охарактеризовать конструкцию можно по ценовому признаку. Стоимость изделия отражает качество используемых материалов, фурнитуры, комплектующих. При продаже входных дверей на цене отражается и класс взломостойкости продукции. По этому принципу изделия можно условно разделить на несколько категорий, а именно:

  • Первая группа — недорогие, простые по внешнему виду конструкции. Они укомплектованы бюджетными замками, изготовлены из тонкой стали (толщиной менее 2 мм). Такие изделия достаточно просто повредить обычными инструментами и проникнуть в помещение;
  • Вторая группа — данные модели являются более надежными, так как для взлома необходимо потратить больше времени, что может отпугнуть преступника;
  • Третья группа — изделия имеют красивый внешний вид и отличную защиту от взлома. Они оснащены качественными замками, петлями и прочими комплектующими. Сталь имеет достаточную толщину, поэтому конструкцию можно повредить, только применив агрегаты, подключенные к электрической сети;
  • Четвертая группа — бронированные дверные блоки. Изделия имеют высшую степень защиты от взлома. Такие входные двери можно купить для помещений, где важна повышенная безопасность: склады, банковские хранилища и тому подобные.

Подробную информацию об устройстве дверных конструкций вы найдете в нашей предыдущей статье.
Завод «Галеон» производит качественную и высокопрочную продукцию. Вы можете выбрать модель, исходя из ее надежности, устойчивости к взлому и стоимости. Для крупных предприятий и застройщиков будет интересным предложение приобрести входные двери оптом.

Заказать звонок