Замена двери в новостройке

В Йошкар‑Оле, где располагается огромное количество производителей входных стальных дверей, все активнее развивается строительство многоквартирных жилых домов. Новостройки появляются во всех частях города, быстрыми темпами улучшается инфраструктура окраин и новых спальных микрорайонов. Объемы жилищного строительства продолжают расти на всей территории России, а в списке лидеров по вводу жилья в эксплуатацию традиционно остаются столичный регион, города Поволжья, Сибири и Краснодарский край. В продаже имеются квартиры с базовой отделкой или без нее, но так или иначе застройщик практически всегда устанавливает окна и входные двери, качество которых очень часто не оправдывает ожиданий конечных покупателей. Для чего нужно менять дверь в новой квартире? Когда следует об этом позаботиться? Эти и другие вопросы мы рассмотрим в данной статье.

Замена двери в новостройке

Почему нужно менять входную дверь в новостройке?

Есть множество объективных причин, по которым входная дверь от застройщика обязательно подлежит замене. Вот лишь некоторые из них:

  • С целью снижения расходов на строительство и ввод в эксплуатацию жилья застройщик обычно устанавливает самые простые стальные конструкции или хлипкие деревянные полотна.
  • Входные дверные блоки не только не обладают должными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, но и очень легко поддаются механическим повреждениям и взлому.
  • Никто не застрахует вас от недобросовестности строителей: они с легкостью могут оставить себе дополнительный комплект ключей, что повышает риски кражи имущества. По этой же причине специалисты, осуществляющие ремонт и отделку, отказываются завозить необходимый дорогостоящий инструмент до тех пор, пока не будет обеспечен необходимый уровень безопасности и не установлена надежная стальная конструкция.
  • Монтаж дверной коробки от застройщика может производиться некачественно, что мешает в дальнейшем уложить напольное покрытие.

Когда лучше устанавливать новую стальную дверь?

Замена входной двери в новостройке обеспечивает безопасность ввозимого имущества, а также грамотно провести последующие отделочные работы. Но когда это лучше сделать — сразу после покупки жилья или после чистовой отделки? Новый стальной дверной блок лучше устанавливать, когда в квартире уже произведено штробление стен и внесены все крупногабаритные строительные материалы и техника: листы гипсокартона, радиаторы, кондиционер, кухонная плита, сантехника. Таким образом вы сможете уберечь новое дверное полотно от царапин и порчи внешнего вида.

Чтобы в дальнейшем не повредить стальную конструкцию, после установки её закрывают картоном и оборачивают плотным слоем целлофана: это защитит полотно от пыли, мелких частиц стройматериалов во время черновых работ с использованием перфоратора или болгарки. Обычно рабочим выдается комплект ключей только от одного замка, личинку которого можно легко заменить сразу по окончании ремонта.

Для чего нужна техническая дверь?

В том случае, если владельцы нового жилья опасаются за сохранность ввозимого имущества и дорогостоящих строительных материалов, но при этом хотят исключить возможность порчи новой стальной конструкции во время отделочных работ, можно установить техническую дверь. Такая «времянка» с двумя полотнами и замком заказывается и изготавливается вместе с основной входной дверью, она предназначена для краткосрочного использования, не отличается декоративными функциями, но имеет ряд преимуществ:

  • демократичная стоимость;
  • прочность и устойчивость к механическим нагрузкам;
  • безопасность и надежность (пятиканальная система запирания);
  • полотно можно легко демонтировать и заменить на новое;
  • исключена вероятность проникновения в квартиру с дубликатами ключей.

Выбор стальной двери: на что обратить внимание?

В Йошкар‑Оле сегодня представлен огромный выбор железных дверей от различных производителей. Перед владельцем новой квартиры встает еще один вопрос: как правильно выбрать стальную дверь, каким характеристикам стоит уделить особое внимание? Качественный дверной блок должен отвечать следующим требованиям:

  • Хорошая звуко- и теплоизоляция. Защита от внешнего шума и уличного холода во многом обусловлена особенностями конструкции стальной двери и используемыми для производства материалами — утеплителем (минеральная вата, поролон или пенопласт) и уплотнителями.
  • Надежность и безопасность. Эти параметры буду зависеть от толщины используемого металлического листа, количества ребер жесткости, а также от наличия дополнительных элементов защиты от взлома и механических повреждений: броненакладки, бронепластины, противосъемные штыри, скрытые петли, дополнительные ригели в замке.
  • Внешняя отделка и стильный дизайн. МДФ, шпон, ламинированные панели, зеркальные и кованые вставки — многообразие отделочных технологий дает широкий выбор вариантов оформления входной стальной двери. Дверное полотно может прекрасно дополнить интерьер или стать самостоятельным элементом декора.
  • Долговечность. Хорошая стальная дверь для квартиры в новостройке – это не самая дешевая покупка, поэтому необходимо выбрать изделие, которое прослужит на протяжении нескольких десятков лет и не потеряет своих эксплуатационных характеристик.

Выбирайте металлические двери от заводов, успевших зарекомендовать себя в качестве проверенных производителей. Фирма «Галеон» реализует высоконадежные стальные двери собственного производства, которые пользуются спросом как в Йошкар‑Оле, так и по всей России. Проконсультироваться по поводу технических характеристик и цен на железные двери, изготавливаемые нашей компанией, вы можете по бесплатному номеру телефона 8 (800) 775-15-19.

Заказать звонок